8 (495) 500-29-80

ПОЧЕМУ МЫ?


Специализация

Наша специализация — это «Банкротство» и «Возврат долгов» — ничего лишнего. Мы сосредоточились только на том, что умеем.


Опыт

Мы практикуем уже более 10 лет. Никакой теории — только практика! Занимаемся взысканием долгов и банкротствами с 2007 года.

 


Мы всегда на связи

Большая часть наших клиентов, работаю с нами со дня нашего открытия — чем мы гордимся.

  • Телефон: 8 (495) 500-29-80
  • Почта: info@iqpravo.ru
  • Адрес: Москва - Сити, Башня "Город-Столиц" 42 этаж.

Составление договора займа


Составление договора займа

Согласно пункту 1 статьи 807 ГК РФ по договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества. Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей. В соответствии с вышеприведенным определением сторонами по договору займа являются займодавец - лицо, передающее денежные средства или иные ценности другой стороне, и заемщик - лицо, получающее деньги или вещи. Договор займа представляет собой реальный договор, так как он считается заключенным с момента передачи денег или иных вещей. Напомним читателю, что для заключения реального договора требуется не только облеченное в соответствующую форму соглашение сторон, но и передача имущества, определенного этим соглашением. Следовательно, до момента передачи денег или вещей договор займа считать заключенным нельзя. Предметом договора займа могут являться либо денежные средства, либо другие вещи, определенные родовыми признаками. В качестве предмета займа может выступать также иностранная валюта, однако в этом случае заем должен быть заключен с учетом требований валютного законодательства. Договор займа может быть заключен как в устной, так и в письменной форме. Причем требованиями пункта 1 статьи 808 ГК РФ установлено, что в случае, если займодавцем является юридическое лицо, договор заключается в письменной форме независимо от суммы.



Наши клиенты

В этом году нашей юридической фирме исполняется 10 лет